Страница 1 из 11
Форум » Кредиты, займы » Дам деньги в долг » А не обалдели ли вы люди?
А не обалдели ли вы люди?
dmitrix1975Оффлайн
No avatar
Здравствуйте!

Я уже достаточно давно наблюдаю за динамикой развития частного кредитования и займов от частных лиц. Вывод напрашивается только один: "люди, да вы зажрались!"
У меня есть возможность выдавать займы как частное лицо, другому частному лицу, но, честно говоря, пообщавшись с коллегами и понаблюдав за всем со стороны прихожу к выводу, что это не благодарное дело.

Мало того что ВЫ обращаетесь за помощью, так ВЫ же и пытаетесь навязать свои условия. И что более всего абсурдно в данной ситуации, начинаете сомневаться, когда ВАМ предоставляют более реальную картину.

Да мне известно, что в интернете очень много мошенников, которые наживаются на простых гражданах, но это еще не говорит, что реальных людей, которые действительно выдают займы тоже не существует. А еще существуют мошенники и среди заемщиков. Об этом что-то молчат, потому что когда такая ситуация происходит, нужно решать проблему, а не писать об этом в интернете. Я видел только единичные записи. Но это уже совсем отчаявшиеся люди, которые все перепробовали и обращаются к интернет сообществу в поисках людей.

Я ознакомился с заявками которые оставляют люди. Не редки записи о том чтобы им выдавали займы без предоплат. Ну хорошо, допустим, я, как и полагается, не требую никаких выплат и все расходы беру на себя, значит я имею право затребовать с вас залог. Вы требуете от нас, чтобы мы оплачивали все, от проверки документов, до услуг специалистов. Хорошо, тут я могу согласиться, но что в итоге? Я полностью все подготовил, оплатил все, а человек не пришел. И никого не волнует какая ситуация там произошла, сам человек передумал или обстоятельства так сложились, оплачиваю все я. И если вы не пришли, значит документы разрываются, все расходятся. Но услуги должны быть оплачены. А оплачиваю их я и, как следствие, несу убытки. И это хорошо, если один человек, а если таких несколько? Вас же эти вопросы не волнуют.

И при этом вы не считаете себя мошенниками, просто не посчитали нужным прийти на встречу. Теоретически так и есть, но убытки с этого несу только я а не ВЫ. 
Уважаемые, если у меня есть возможность выдавать заем, это еще не значит, что могу разбрасываться деньгами налево и направо.

К сожалению в России, что в принципе не удивительно, сложилась тенденция "Ну а что, у него денег много, он вон займы выдает, с него не убудет, а у меня зарплата маленькая, мне по кошельку бьет." Вас заставить разок за все заплатить, а я возьму и не приеду на встречу с вами, а потом вы попытаетесь до меня дозвониться, а я трубку брать не буду.

Далее. 

ВСЕМ, кто ищет заем под расписку. Забудьте об этом как о рудиментарных органах. Нет сейчас такого. Между друзьями, между родственниками и другими близкими людьми, вы можете составлять какие угодно расписки, но сразу предупреждаю,  по таким распискам вы ничего ни стребовать, ни доказать не сможете. По этому, наиболее оптимальное решение - договорная основа. (Тоже отражено в ГК РФ)
onlainkredityОффлайн
Всё правильно и по делу. Молодец

https://zaymy-online.ru/ Займы онлайн на банковскую карту, QIWI киви-кошелек или Яндекс.Деньги в одном месте!
amellynameliОффлайн
No avatar
Абсолютно согласна!
независимыйОффлайн
No avatar
Сто раз уже сталкивался с "заемщиками",которые хотят платить брокеру "по факту",какой будет этот самый "факт"  никому не известно. Если этот бедолага решит меня послать при получении,мне что? Сразу бить его,судиться,или еще что-то? Можно,конечно,но зачем? А все проводки,которые нужны,чтобы его "протащить"? Все за мой счет? Так кому деньги-то нужны? А эти разговоры,типа "у меня нету-у" Вам на аванс. Спрашиваю: " Дорогой,если у тебя нет денег на оплату услуг специалиста,да и то не полностью,чем же ты собираешься выплачивать займ (кредит)?" Любовь к халяве не истребима. По этому сейчас только ДВОУ в полном соответствии с ГК,половину комиссионных вынь да положь))) Расписку получи,и обязательство напиши в том,что обязуешься выплатить оставшуюся сумму при оказании услуги. Нет? Тусуйся. Даже не обсуждается
iukrainetsОффлайн
No avatar
Полностью солидарна. Бывает трудно объяснить клиенту, что без посредника он не получит деньги, особенно с такой ужасной КИ, даже если будет пляски с бубном устраивать)..
VillinaОффлайн
Могу помочь честно избавиться от кредитного рабства. 
Если вам уже нечего терять и вы готовы действовать решительно, то дам координаты человека, который помог мне и может помочь вам в ваших проблемах. Можно записаться на бесплатную консультацию у него и узнать, как решить свои проблемы с кредитами, банками, приставами и коллекторами.
В кредитах могут быть ваши родные и близкие.
79648970919Оффлайн
No avatar
Как с Вами связаться?
vladislavagil95Оффлайн
Вообще  лучше с таким и не связываться)) а название темы повеселило)
Форум » Кредиты, займы » Дам деньги в долг » А не обалдели ли вы люди?
Страница 1 из 11
Поиск: